2 июн. 2008 г.

«Мон Пари». Псков

Первая публикация: PskovClub.ru.

Некоторое время назад заглянул ненадолго в «Мон Пари», которое в «Космосе-Бинго». Днем, около 12.00. Есть не хотелось, взял черного чаю и блинчики миндальные с начинкой.

Странное место. И уютное и неуютное одновременно. Вход дурацкий, чувствуешь себя пришибленно как-то, когда уходишь в темный угол налево от гардероба. Само кафе маленькое, в два этажа, столиков на 10 (плюс-минус, не считал). Столики шатаются, стулья — нет. На столиках живые цветы — что здорово. На окнах — цветы в разномастных горшках, что странно. Интерьер не рискну оценивать — мне такой «полумрачный» и тяжелый не очень нравится, но точно знаю, что есть люди, которые от него прибалдеют. Совсем не понял, нахрена подоконники художественно засыпаны керамзитом. В сочетании с цветами в горшках эффект получился не парижским, а «торговоцентровско-радиозаводским» (мы родом из 1970-80-х).

Чай подают в очень красивом чайнике (и удобном) и с очень красивой чайной парой (и неудобной, с закругленными внутрь краями, чисто кофейная штука). Заварки не жалеют, но чай невкусный. К чаю принесли пожухлую дольку лимона. Миндальные блинчики тоже странные. Вроде все есть, а в мелочах все фигово: ягоды недавно размороженные, очень холодные и совсем невкусные, «заливки» маловато. В «Аристократе», опять же, миндальные блинчики стоят всего на 100 рублей дороже (240 против 145) и в десять раз вкуснее.

Персонал приятный. Винная карта скучная. Уходя, чуть не обманул людей на 100 рублей. Поправили очень вежливо и корректно. В ближайшее время не пойду больше.

Да, говорят, они пекут пирожки и круасаны, но так рано их еще не было.

Комментариев нет: